$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Стрельба, перемещение в бою, зачистка и штурм объекта". В ВМС Украины показали учения морпехов. Фото photo icon

"Стрельба, перемещение в бою, зачистка и штурм объекта". В ВМС Украины показали учения морпехов. Фото Бойцы тренируются в разных локациях
Фото: ВМС ЗС України / Facebook

Солдаты, которые прибывают в район боевых действий для усиления морских пехотинцев, проходят полигонное обучение под руководством военных инструкторов. Фоторепортаж агентства Минобороны "АрміяInform" с одной из тренировок опубликовала 25 марта пресс-служба Военно-морских сил ВСУ. 

"Хотя у некоторых из военных уже есть опыт боевых действий, мы всех, без исключения, готовим и пытаемся подтянуть под общий уровень нашего подразделения",  сказал руководитель занятий с позывным Богун.

На разных локациях морские пехотинцы оттачивают стрельбу c разных расстояний, перемещение на поле боя, перемещение в составе групп, захват и штурм объекта силами огневого прикрытия и маневренной группы, а также зачистку траншеи. Кроме того, морпехи учатся в составе отделения держать оборону своих позиций, отметили в ВМС. 

Военный инструктор с позывным Кудя, исходя из собственного опыта, рассказывает подопечным, как незаметно продвигаться лесополосами и при необходимости вступать в огневой контакт, обходить и уничтожать противника. Важно уметь держать контакт с побратимами, незаметно проходить открытую территорию и многое другое. Во время учений нужные навыки "доводят до автоматизма, чтобы во время настоящего боя не было ступора".

По словам инструкторов, на таких занятиях нужно в первую очередь определить способного лидера, который сможет вести подчиненных за собой. От командира на боевом задании зависит много факторов. На финальном этапе занятий военные изучают этапы штурма здания и последующую его зачистку.