$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Стороны конфликта на Донбассе обсуждают списки удерживаемых лиц для обмена – Сайдик

Стороны конфликта на Донбассе обсуждают списки удерживаемых лиц для обмена – Сайдик Сайдик прокомментировал работу ТКГ
Фото: ЕРА

Работа по уточнению списков удерживаемых лиц не прекращалась, отметил после заседания трехсторонней контактной группы в Минске спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

Стороны конфликта на востоке Украины обсуждают списки удерживаемых лиц для обмена. Об этом по итогам заседания трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе сообщил специальный представитель ОБСЕ в группе Мартин Сайдик, информирует агентство "Интерфакс-Украина".

"Списки обсуждаются, уточняется положение тех, кто находится в этих списках. Это очень детальная работа, и эта работа идет", – сказал Сайдик журналистам в среду в Минске по итогам заседания ТКГ.

По словам спецпредставителя, вопросы, связанные с обменом, обсуждались 13 марта в Минске гуманитарной подгруппой ТКГ.

Кроме того, по его словам, подгруппа затронула тему улучшения условий пересечения линии соприкосновения.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

27 декабря 2017 года на линии разграничения на Донбассе состоялся последний на этот момент большой обмен удерживаемыми лицами между Украиной и сепаратистами ОРДЛО. Украинская сторона передала боевикам 233 человека, в ответ были освобождены 73 украинца.