$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

ССО "затрофеили" российскую РСЗО "Ураган" в Херсонской области

ССО "затрофеили" российскую РСЗО "Ураган" в Херсонской области РСЗО военные "затрофеили" после освобождения села в Херсонской области
Фото: EPA (иллюстративное)
Военнослужащие Сил спецопераций Вооруженных сил Украины "затрофеили" российскую реактивную систему залпового огня "Ураган". Об этом сообщается на странице командования ССО в Facebook.

"Вознаграждение для воинов ССО Украины за освобождение одного из населенных пунктов Херсонской области – вот такая РСЗО "Ураган". Она досталась нам в подарок от уничтоженных российских солдат во время очередной операции. Благодаря нашим воинам эта РСЗО отныне будет работать не во вред, а на благо украинцев. И легко справится с расстоянием до целей – позиций российского врага, обустроенных на оккупированной им украинской земле. Пока оккупированной", – говорится в подписи к видео с трофейной РСЗО.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.

Потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ на 12 октября, составили около 63 380 военных2505 танков, 268 самолетов, 235 вертолетов, 355 РСЗО и 15 кораблей и катеров, включая флагман Черноморского флота России ракетный крейсер "Москва".