$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

США рассматривают запрос Украины о покупке военного оборудования – Тэйлор

США рассматривают запрос Украины о покупке военного оборудования – Тэйлор Тэйлор: Рад сообщить, что Украина впервые обратилась с запросом приобрести военное оборудование
Фото: ua.usembassy.gov

Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тэйлор сообщил, что Украина впервые обратилась к Соединенным Штатам с запросом о приобретении военного оборудования по программе продажи минобороны США.

Соединенные Штаты начали рассмотрение запроса Украины о приобретении военного оборудования по программе продажи минобороны США. Об этом 7 июля заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тэйлор.

"Рад сообщить, что Украина впервые обратилась с запросом приобрести военное оборудование через программу продажи минобороны США. Мы начинаем процесс рассмотрения этого запроса", – цитирует Тэйлора пресс-служба посольства Соединенных Штатов в Украине в Twitter.

Соединенные Штаты "твердо стоят на позиции поддержки суверенитета, территориальной целостности Украины и реформирования ее оборонного сектора", отметил он.

Как сообщил в Facebook секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк, сегодня Тэйлор в его компании, а также с врио главы Службы безопасности Украины Иваном Бакановым и лидером крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым посетил контрольный пункт въезда-выезда "Каланчак" на границе с Крымом в Херсонской области.