$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Среди боевиков на Донбассе ищут нарко- и алкозависимых – разведка

Среди боевиков на Донбассе ищут нарко- и алкозависимых – разведка Среди боевиков на Донбассе ищут алко- и наркозависимых
Фото: ЕРА

По результатам медицинской проверки на алкогольную и наркотическую зависимость несколько российских офицеров из рядов боевиков на Донбассе были отстранены от "службы", сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Боевики на Донбассе создали комиссию для выявления в рядах террористов алко- и наркозависимых. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Для предотвращения роста правонарушений на территории оккупированного Донбасса по вине российских военнослужащих в результате употребления ими спиртных напитков и наркотических веществ в состав комиссии дополнительно включена группа медицинских специалистов для проведения углубленной медицинской проверки всего командного состава и выявления среди российских офицеров алко- и наркозависимых", – говорится в сообщении.

В ГУР Минобороны добавили, что по результатам проверки несколько российских офицеров были отстранены от "службы".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.