$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спикер АП Мотузяник: Двое украинских военных погибли вследствие минометного обстрела противника

Спикер АП Мотузяник: Двое украинских военных погибли вследствие минометного обстрела противника Мотузяник заявил об обострении ситуации в районе Авдеевки
Фото: uacrisis.org

Наиболее сложная обстановка наблюдается в районе Авдеевки, заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Двое украинских военнослужащих погибли в зоне антитеррористической операции 5 марта. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Двое военнослужащих погибли в районе Авдеевки. Это случилось вследствие вражеского обстрела из минометов калибром 120 мм", – сказал Мотузяник.

Обстановку восточнее и южнее Авдеевки (Донецкая область) спикер АП назвал наиболее сложной. По его сведениям, боевики выпустили по украинским позициям более 60 мин из минометов различного калибра. Кроме того, позиции сил АТО обстреливали из самоходной артиллерийской установки "Гвоздика".

Волонтеры сообщили фамилию одного из погибших под Авдеевкой. Это уроженец Полтавы, офицер Андрей Ярешко, сообщает в Facebook организация "Полтавский батальон неравнодушных".

Терміново потрібна молитва.Під Авдіївкою бій. Захистимо хлопців!Є загиблий полтавець офіцер Андрій Ярешко.Давайте м...

Опубликовано Полтавський Батальйон Небайдужих 5 марта 2016 г.

5 марта также сообщалось о том, что в бою с диверсионно-разведывательной группой боевиков погибли двое украинских военных.