$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спасатели потушили пожар, возникший на объекте инфраструктуры в Новомосковске после атаки российских БПЛА – глава Днепропетровской ОВА

Спасатели потушили пожар, возникший на объекте инфраструктуры в Новомосковске после атаки российских БПЛА – глава Днепропетровской ОВА Лысак отметил, что пожар тушили два дня
Фото: Сергій Лисак / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram
Спасатели потушили пожар, который возник после атаки российских беспилотников в Новомосковске Днепропетровской области. Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Лысак в Telegram 19 марта.

"В Новомосковске два дня ликвидировали последствия ударов БПЛА. Работы завершены. Спасибо всем причастным. Вы – сила", – написал он.

В ночь с 17-го на 18 марта россияне атаковали Украину дронами Shahed. Военным удалось сбить 11 из 16, но три беспилотника попали в нежилые помещения в Яворовском районе Львовской области, еще два – в объект критической инфраструктуры в Новомосковске.

Мэр Новомосковска Сергей Резник сообщал 18 марта, что на территории предприятия в городе загорелись нефтепродуктыОн писал, что в результате удара беспилотников повреждены также 10 жилых домов, находящихся рядом с пораженным промышленным предприятием.

Контекст

Оккупанты не впервые атакуют Новомосковск. В марте 2022 года россияне попали по заводу в городе, сообщали в ОВА. В апреле нанесли три ракетных удара по железнодорожной инфраструктуре в Новомосковском районе.

В июне оккупанты разрушили ракетами нефтебазу в Новомосковском районе. Пожар тогда тушили около 4,5 суток. В результате атаки три человека погибли, 14 получили ожоги и ранения.