$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Со мной пообщались, все хорошо". Мэр Скадовска сообщил, что российские оккупанты отпустили его

"Со мной пообщались, все хорошо". Мэр Скадовска сообщил, что российские оккупанты отпустили его Яковлев после его похищения российскими оккупантами призвал жителей Скадовска быть дома и выполнять свою работу
Фото: Олександр Яковлєв / Facebook
Мэр Скадовска (Херсонская область) Александр Яковлев, которого утром 16 марта похитили российские военные, сообщил в Facebook, что оккупанты отпустили его.

"Хочу сказать, что со мной пообщались, меня уже отпустили, со мной все хорошо. Также обещали сейчас отпустить и остальных людей, с которыми общаются. Поэтому прошу успокоиться – ничего нам сейчас не угрожает – быть дома и выполнять свою работу. Спасибо всем за внимание, дальше будет дополнительная информация", – сказал Яковлев.

Мэр Скадовска записал видеообращение, пребывая в помещении. Неизвестно, сам ли он писал это обращение или под давлением. Судя по видео, Яковлев был взволнован.

Война России против Украины. Главное

Контекст

О том, что российские оккупанты похитили Яковлева и секретаря горсовета Юрия Палюха, сообщил активист Артем Костюченко.

На центральной площади Скадовска в 12.00 прошел проукраинский митинг. Костюченко транслировал его в Facebook. Как можно увидеть на видео, оккупанты открыли стрельбу и применили слезоточивый газ к мирным жителям.