$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО Украины проводит заседание. Трансляция

СНБО Украины проводит заседание. Трансляция СНБО рассматривает итоги действия военного положения
Фото: РНБО України. Оперативний штаб.02 / Facebook
26 декабря завершается действие военного положения в 10 областях Украины. Совет национальной безопасности и обороны в связи с этим собрался на заседание под председательством президента Петра Порошенко. Его транслирует телеканал "Прямий".

26 ноября – на следующий день после того, как Россия захватила катера Военно-морских сил Украины "Бердянск" и "Никополь", буксир "Яны Капу", а также 24 украинских военнослужащих, – Верховная Рада поддержала указ президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в 10 областях на 30 суток.

Военное положение введено в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской, Донецкой и Запорожской областях, а также внутренних водах Азово-Керченской акватории. 

22 декабря президент Украины Петр Порошенко говорил, что за время военного положения украинские военные существенно нарастили скорость реагирования в случае агрессии. 

23 декабря помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян заявил, что с начала действия военного положения в 10 областях Украины пограничники не пустили в страну более 1,5 тыс. граждан Российской Федерации.

Видео: Телеканал Прямий / YouTube