$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Россия существенно уменьшила поставки топлива в Донецк

СМИ: Россия существенно уменьшила поставки топлива в Донецк К автозаправкам, на которых есть бензин, выстраиваются длинные очереди
Фото: vlada.io
Нехватка горючего в Донецке привела к перебоям в работе общественного транспорта, сообщает портал "Четвертая власть".

На оккупированной территории начались существенные перебои с горючим, сообщает портал "Четвертая власть".

Россия резко уменьшила поставки топлива в Донецк. Бензовозы из России время от времени заезжают в город, но ввозимого топлива катастрофически не хватает, сообщает издание. 

Нехватка горючего привела к перебоям в работе общественного транспорта. На автозаправках, где есть бензин, выстраиваются длинные очереди из десятков, а местами – сотен машин. 

Для обмена информацией и торговли горючим дончане создали в социальной сети "ВКонтакте" специальную группу.

 

Глобальный терроризм. Как "Исламское государство" стало группировкой, угрожающей всему миру

18 мая компания "Параллель" заявила о том, что приостанавливает работу сети автозаправочных станций на неподконтрольной Украине территории Донецкой области. "На данный момент компания, к сожалению, не видит возможности для обеспечения поставок топлива и товаров на АЗК (автозаправочный комплекс. – "ГОРДОН") на эту территорию в рамках действующего законодательства", – говорится в сообщении компании.

По словам гендиректора компании Елены Хилиенко, "легальных альтернативных вариантов поставки топлива" на оккупированную территорию Донецкой области "не существует".