$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ показали, как внутри выглядит "линия обороны", которую в Белгородской области РФ строят оккупанты. Видео

СМИ показали, как внутри выглядит "линия обороны", которую в Белгородской области РФ строят оккупанты. Видео В приграничной с Украиной области РФ активно строят военные укрепления
Фото: Настоящий Гладков / Telegram
Россиянин, который работал на строительстве укреплений в Белгородской области России, рассказал, что они из себя представляют и сколько ему платили. Видео опубликовал телеканал "Дождь" в Facebook 3 марта.

"Это линия оборонительных сооружений, которая представляет собой железобетонные препятствия для прохода тяжелой техники плюс окопы, бункеры, долговременные огневые точки. Полноценная линия фронта", – говорится в сюжете.

Видео прислал телеканалу зритель, которого называют именем Михаил (изменено). Он строил "линию Вагнера" в оккупированном Луганске, а недавно его наняли в Белгородскую область возводить укрепления.

На видео мужчина показывает переходы и жилой модуль в окопах. По его словам, там должен быть генератор, но пока что его не подключили и света нет.

По его словам, в Шебекино (Белгородская область) строителям платят 3 тыс. рублей за рабочий день, в Луганске за день платили 5 тыс. рублей. "Здесь такие деньги по-другому никак не заработаешь", – говорит он.

В сюжете отмечается, что эта черта укреплений ничем не поможет от вероятных обстрелов.

Контекст

В Белгородской области России, которая граничит с Украиной, власти решили в декабре 2022 года приступить к созданию территориальной обороны "для защиты".

Также там и в Курской области России начали устанавливать в полях бетонные пирамидальные противотанковые сооружения, известные как "зубы дракона".