$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ боевиков утверждают, что под Ясиноватой российские журналисты попали под обстрел

СМИ боевиков утверждают, что под Ясиноватой российские журналисты попали под обстрел СМИ боевиков сообщили об обстреле блокпоста у Ясиноватой
Фото: EPA

В результате обстрела в районе Ясиноватой Донецкой области никто не пострадал, сообщает агентство донецких боевиков "ДАН".

Группа российских журналистов попала под обстрел в районе Ясиноватой Донецкой области. Об этом сообщает агентство боевиков "ДАН". Никто из журналистов не пострадал.

Российское государственное агентство "РИА Новости" при этом пишет, что группа "находилась в районе обстрела у блокпоста под Ясиноватой".

Ясиноватая находится под контролем боевиков, расстояние от города до Донецка – около 25 км.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

Украина, США и ряд других государств, также НАТО, Совет Европы, ОБСЕ и Европейский союз обвинили Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне террористов, поставках оружия и финансовой поддержке. Российское руководство отвергало заявления о своем военном вмешательстве, заявляя, что РФ не является стороной противостояния.