$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Скажут сесть на танк – сяду. На украинский танк". Бывшая замкомандира полка "ДНР" перешла на сторону Украины. Видео

"Скажут сесть на танк – сяду. На украинский танк". Бывшая замкомандира полка "ДНР" перешла на сторону Украины. Видео Дрюк с 2014 года находилась в рядах "ДНР"
Фото: Andriy Tsaplienko / Facebook
Светлана Дрюк, которую называли "народным героем Новороссии" и сделали прообразом главной героини пропагандистского кинофильма "Ополченочка", перешла на сторону украинской армии. Об этом рассказал журналист Андрей Цаплиенко в видеосюжете для программы "ТСН.Тиждень", который вышел в эфир 3 марта. Дрюк была заместителем командира полка "ДНР". В последнее время она тайно сотрудничала с украинскими спецслужбами. Затем сообщила командованию, что едет по личным делам в Ростов-на-Дону, однако вместе с детьми перешла на подконтрольную Киеву территорию.

Дрюк рассказала, что Россия испытывает в ОРДЛО новые танки Т-72Б3. Несколько таких машин были взорваны на полигоне в Торезе Донецкой области незадолго до ее бегства.

Цаплиенко называет женщину, находившуюся в рядах "ДНР" с 2014 года, "золотым свидетелем для Гааги". Она призналась, что готова вернуться на Донбасс и воевать с другой стороны фронта. "Скажут автомат взять – возьму. Скажут сесть на танк – сяду. На украинский танк", – заявила экс-боевик.

Видео: ТСН / YouTube