$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Силы ПВО сбили 73 ракеты из более чем 90, выпущенных оккупантами по Украине – Игнат

Силы ПВО сбили 73 ракеты из более чем 90, выпущенных оккупантами по Украине – Игнат Cбить более 90 ракет "ни одна ПВО в мире, наверное, не сможет", отметили в ВС ВСУ
Фото: wikipedia.org
Российские оккупанты, по предварительным данным, 15 ноября выпустили по территории Украины более 90 ракет.

Об этом в эфире национального телемарафона, который транслировался в YouTube канала "Рада", сообщил спикер командования Воздушных сил (ВС) ВСУ Юрий Игнат.

"Сегодня есть более 90 подтвержденных ракет, выпущенных по Украине... Кроме того, добавилась информация, что есть еще 10 дронов Shahed… 10 из них уничтожены на юге страны… И есть неплохие результаты противовоздушной обороны… У нас из более 90 сбито 73 крылатые ракеты нашей ПВО. Довольно такой приличный результат", – отметил Игнат.

По его словам, сбить такое количество ракет "ни одна ПВО в мире, наверное, не сможет".

В Telegram Воздушных сил сообщается, что оккупанты выпустили около 70 крылатых ракет Х-101/Х-555 воздушного базирования с севера Каспийского моря и из Ростовской области, а также около 20 ракет "Калибр" морского базирования из акватории Черного моря. 

Замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко проинформировал в Telegram, что в результате попаданий ракет оккупантов повреждены 15 объектов энергетической инфраструктуры Украины.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

15 ноября россияне провели очередную массированную атаку на Украину. Под ударами оказались Киев, Винницкая, Сумская, Хмельницкая, Полтавская, Харьковская, Днепропетровская, Ровенская, Львовская, Житомирская, Волынская области.

Российские оккупанты "превзошли" атаку на Украину, которая была 10 октября, когда было выпущено 84 ракеты, заявил Игнат.