$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Силы операции Объединенных сил повышают боевую готовность реактивной артиллерии на Донбассе

Силы операции Объединенных сил повышают боевую готовность реактивной артиллерии на Донбассе Штаб ООС: Основной задачей РСЗО "Ураган" является поражение живой силы, техники противника и морских целей
Фото: ЕРА

Командующий операцией Объединенных сил Сергей Наев распорядился провести мероприятия по повышению боевой готовности и слаженности подразделений реактивной артиллерии на Донбассе.

В зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе проводятся меры по повышению боевой готовности реактивной артиллерии. Такое распоряжение отдал командующий ООС генерал-лейтенант Сергей Наев, говорится в сообщении пресс-центра операции на странице в Facebook.

Речь идет о расчетах реактивных систем залпового огня "Ураган".

"Основной задачей РСЗО "Ураган" является поражение живой силы, техники противника и морских целей. Во время полевых тренировок батарея занимала огневые позиции, отрабатывала работу по целям и отходила с огневых позиций", – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что экипажи боевых машин с задачами справились и готовы выполнять задачи по назначению.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.