$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Штаб АТО о задержании ФСБ РФ украинского военного: Идет расследование по факту самовольного оставления воинской части

Штаб АТО о задержании ФСБ РФ украинского военного: Идет расследование по факту самовольного оставления воинской части В пресс-службе АТО проверяют информацию в связи с исчезновением военнослужащего
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

В штабе АТО заявили, что 6 октября военнослужащий одного из подразделений в зоне АТО без оформления необходимых документов с устного разрешения командира уехал домой по семейным обстоятельствам.

Штаб АТО провел проверку информации о задержании российскими пограничниками украинского гражданина, который якобы пытался перейти границу на луганском направлении и представился военнослужащим Вооруженных сил Украины. Об этом сообщила пресс-служба АТО в Facebook.

"Предварительно установлено, что 6 октября военнослужащий одного из подразделений, которое сейчас дислоцируется в районе проведения АТО, без оформления необходимых документов на убытие из воинской части с устного разрешения командира уехал домой по семейным обстоятельствам", – заявили в штабе украинских военных.

Сообщается, что в ВСУ принимают меры по розыску и выяснению местонахождения военнослужащего.

"Военная служба правопорядка проводит служебное расследование по факту самовольного оставления воинской части военнослужащим", – рассказали в пресс-службе АТО.

9 октября российские пограничники задержали мужчину, который представился военнослужащим Вооруженных сил Украины. Отмечается, что он задержан за нарушение российской государственной границы. Мужчина попал на российскую территорию из Луганской области.