$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Шмыгаль поблагодарил энергетиков за героическую работу в условиях войны

Шмыгаль поблагодарил энергетиков за героическую работу в условиях войны Шмыгаль (справа): Пока враг разрушает мирные города, энергетики героически делают все, чтобы наша страна продолжала жить
Фото: Денис Шмигаль / Telegram
Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил государственными наградами украинских энергетиков, героически работающих на передовой. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"Посетил сегодня энергетиков, фактически работающих на передовой. Отметил их государственными наградами. Пока враг разрушает мирные города, энергетики героически делают все, чтобы наша страна продолжала жить", – написал Шмыгаль.

Он добавил, что с первого дня войны работники Киевского регионального центра обслуживания сети ремонтировали объекты системы передачи вблизи самых горячих точек в Киевской области: Василькова, Гостомеля и Новых Петровцев.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В пресс-службе ДТЭК сообщили 23 марта, что с начала войны только в Киевской области энергетики компании смогли вернуть свет около 100 тыс. семей, пострадавших от обстрелов российских оккупантов. Более 30 аварийных бригад компании вместе с военными работают над восстановлением электроэнергии в области в режиме 24/7. В общей сложности по всей стране обесточенными остаются более 1000 населенных пунктов, отметили в компании.