$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шахтеры ДТЭК стали донорами крови для защитников Украины

Шахтеры ДТЭК стали донорами крови для защитников Украины Медики обращаются к шахтерам с просьбой сдать кровь конкретной группы с определенным резус-фактором, и предприятия помогают собрать всех готовых помочь
Фото: depositphotos.com

Шахтеры Западного Донбасса организовали регулярную сдачу крови для нужд медицинских учреждений Днепропетровской области, спасающих жизнь защитников Украины и пострадавших от войны жителей. Об этом сообщил в Facebook генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев.

"С начала марта коллеги-шахтеры помогают формировать банк крови для больниц Павлограда и Днепра. За последние полтора месяца своей кровью поделились около 200 сотрудников с предприятий "ДТЭК Энерго" в Западном Донбассе. Некоторые из них впервые решились на такой шаг, потому что все понимают, насколько эта помощь необходима для восстановления от ранений, травм или болезней гражданским и военным", – отметил Салеев.

Медики обращаются к шахтерам с просьбой сдать кровь конкретной группы с определенным резус-фактором, и предприятия помогают собрать всех готовых помочь.

"В марте – апреле к нам медики обращались с такими просьбами уже трижды. И мы посодействовали. Гордимся нашими коллегами!" – заявил гендиректор "ДТЭК Энерго".


Война России против Украины. Главное
 (обновляется)