$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Сейсембаев: Путин – старый человек, он потерял хватку и совершил непоправимую ошибку G

Сейсембаев: Путин – старый человек, он потерял хватку и совершил непоправимую ошибку

По мнению Сейсембаева, Путин "теряет хватку, отстает от жизни, теряет реальность"


Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Вторжение в Украину – непоправимая ошибка для российского президента Владимира Путина. Об этом казахстанский бизнесмен Маргулан Сейсембаев заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"Он старый человек, он теряет уже хватку. Такую ошибку совершить... Это непоправимая ошибка. И она бьет по нему сильно", – отметил бизнесмен.

Он подчеркнул, что при принятии таких решений нужно хотя бы прочесть трактат "Искусство войны", написанный Сунь-Цзы.

"Там прямо говорится о многих этих вещах: что никогда нельзя нападать на народ, который свободен, который готов объединиться вокруг своего правителя. Плюс превосходство сил должно быть какое. Там прямо говорится, что плох тот генерал, который побеждает в сражении. Побеждать нужно без сражения, иметь такое преимущество перед врагом, что враг добровольно готов будет сдаться. Ничего из этого [Путин] не прочитал. Хотя в Американской военной академии проходят "Искусство войны", понятно, что ни один российский генерал этого не читал, там у них одна извилина от фуражки", – говорит Сейсембаев.

По его мнению, Путин "теряет хватку, отстает от жизни, теряет реальность".

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о вторжении в Украину под видом "демилитаризации" и "денацификации" Украины. Изначально, по данным СБУ, Путин рассчитывал захватить Украину за несколько дней. Но блицкриг провалился.