$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Сепаратисты на Донбассе проводят для детей "уроки политинформации". Видео

Сепаратисты на Донбассе проводят для детей "уроки политинформации". Видео Террористы проводят для детей уроки политинформации
Фото: ЕРА
Издание "Настоящее время" опубликовало видео, как школьникам на Донбассе представители сепаратистов преподносят "очень важную, очень качественную", по их словам, информацию о ситуации на подконтрольной боевикам "ДНР" территории. Боевики объясняют детям в Дебальцево, что город находился "под игом украинских захватчиков", а учитель рассказывает школьникам о террористе, который получил "звезду героя" за "грамотно спланированную операцию по уничтожению живой силы и техники врага".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

Украина потеряла контроль над Дебальцево в начале 2015 года. Согласно официальным данным, в битве за город погибли 110 украинских солдат, ранены 270, попали в плен семь человек, а 18 пропали без вести. Также украинская армия потеряла 30% имеющейся техники.