$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сегодня ночью РФ нанесла удар по Житомирской области, самолеты вылетели из Беларуси – Генштаб

Сегодня ночью РФ нанесла удар по Житомирской области, самолеты вылетели из Беларуси – Генштаб По словам Громова, ночью из Беларуси вылетели два самолета Су-34 и один самолет Су-30, они атаковали Украину
Скриншот: Ukrinform TV / YouTube
В ночь на 9 июня РФ нанесла удар по Житомирской области, используя для атаки территорию Беларуси. Об этом заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Громов сообщил на брифинге в медиацентре "Украина", трансляцию вел "Укринформ".

"Относительно направления Беларуси. Наступательных группировок противника тоже там не создано. Но, например, сегодня с одного из аэродромов из Республики Беларусь противник – вооруженные силы РФ – поднял свои самолеты и нанес ракетный удар по территории Украины. [...] 1.15, Житомирский регион, ракетный удар, крылатая ракета Х-59. Два самолета были привлечены из района Мозыря Гомельской области, Республика Беларусь, аэродром Барановичи. Два самолета Су-34 и один самолет Су-30", – сообщил Громов. 

Беларусь продолжает предоставлять России свою территорию как плацдарм для агрессии против Украины, подчеркнул он. 

Согласно сообщению главы Житомирской областной государственной (военной) администрации Виталия Бунечко, ракеты попали в многоэтажное здание в городе Новоград-Волынский. Информации о раненых и погибших нет.  

Война России против Украины. Главное (обновляется)