$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ задержала в Донецкой области диверсанта, который планировал взорвать электроподстанцию

СБУ задержала в Донецкой области диверсанта, который планировал взорвать электроподстанцию У диверсанта изъяли самодельное взрывное устройство в эквиваленте 4,5 кг тротила
Фото: ssu.gov.ua

Диверсант намеревался взорвать электроподстанцию, обеспечивающую бесперебойную работу железной дороги в районе проведения антитеррористической операции.

В Покровском районе Донецкой области Служба безопасности Украины задержала диверсанта во время попытки заложить взрывчатку на электроподстанции, сообщается на официальном сайте ведомства.

"По указанию кураторов из ГУ Генштаба минобороны РФ представители так называемого МГБ "ЛНР" подобрали для совершения террористического акта жителя Краматорска. С ним были проведены специальные учения по обращению со взрывными устройствами и соответствующий инструктаж. Диверсант получил задание взорвать одну из подстанций, которая обеспечивает бесперебойную работу железной дороги в районе проведения антитеррористической операции", – проинформировали в пресс-службе.

Правонарушителя задержали во время закладки самодельного взрывного устройства в эквиваленте 4,5 кг тротила.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.