$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СБУ выпустила буклеты с доказательствами провокаций спецслужб России и Московского патриархата photo icon

СБУ выпустила буклеты с доказательствами провокаций спецслужб России и Московского патриархата Грицак предупредил о провокационной деятельности российских спецслужб в Украине
Фото: ssu.gov.ua

В ведомстве считают, что специальные информационные буклеты помогут предотвратить попытки военного вторжения вооруженных сил России в Украину.

Разжигание российскими спецслужбами межконфессиональных конфликтов в Украине в сочетании с провокациями прямого террористического действия могут стать поводом для открытого военного вторжения вооруженных сил России в Украину. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, сообщает пресс-центр ведомства в Facebook.

В связи с этим Грицак анонсировал первый выпуск специальных информационных буклетов от СБУ.

"В рамках продолжения информирования общественности о формах и методах российской агрессии Служба безопасности Украины представляет серию специальных информационных буклетов. Первые два выпуска посвящены террористической деятельности спецслужб РФ в Украине и использованию Россией в гибридной войне религиозных структур Московского патриархата", – сказано в сообщении.

По данным ведомства, буклеты, изданные на украинском и английском языках, содержат специальные QR-коды, которые дают возможность прямого доступа к компилируемой информации о соответствующих фактах российской преступной деятельности, как раскрытых СБУ, так и собранных общественными активистами.

8 декабря Грицак заявил, что для российской гибридной агрессии нет международных границ, и теперь Кремль пытается разрушить европейскую стабильность, видя в ней угрозу для себя.