$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СБУ разоблачила в Одессе агитатора террористов "ЛДНР", который распространял антиукраинские материалы

СБУ разоблачила в Одессе агитатора террористов "ЛДНР", который распространял антиукраинские материалы Сотрудники СБУ задержали агитатора террористов "ЛДНР"
Фото: Служба безпеки України / Facebook

В СБУ сообщили, что по месту жительства злоумышленника нашли материалы, которые подтверждают его противоправную деятельность.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили в Одессе агитатора, который распространял через социальные сети антиукраинские материалы. Об этом пишет пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что житель областного центра популяризировал на персональных страницах в соцсетях террористические организации "ЛДНР". Также злоумышленник размещал сепаратистскую агитацию для пропаганды идей по изменению незаконным способом административно-территориального устройства нашего государства", – сообщили в спецслужбе.

В СБУ отметили, что во время обыска по месту жительства злоумышленника нашли мобильные гаджеты с материалами, подтверждающие его противоправную деятельность.

Спецслужба задержала фигуранта дела. Ему объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность Украины).