$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

СБУ разоблачила агентурную сеть "народной милиции ЛНР"

СБУ разоблачила агентурную сеть "народной милиции ЛНР" СБУ задержала троих участников сети
Фото: ssu.gov.ua

Пособники боевиков передавали информацию о дислокации, перемещениях, вооружении и количестве подразделений украинских войск в районе проведения АТО, сообщает СБУ.

Сотрудники СБУ разоблачили агентурную сеть "народной милиции ЛНР" в районе проведения АТО, сообщает пресс-служба ведомства.

В состав группы входили трое жителей Луганской области. Один из них недавно освободился из исправительной колонии, расположенной на оккупированной территории, где отбывал наказание за умышленное убийство.

Участники "народной милиции ЛНР" получили задание от главарей террористической группировки вернуться в подконтрольные украинской власти районы, где должны были собирать информацию о дислокации, перемещениях, вооружении и количестве подразделений Вооруженных сил Украины. 

Информаторы собирали данные вблизи Попасной, Горного, Тошковки, Лисичанска и Северодонецка, а потом передавали кураторам по телефону, за что получали денежные вознаграждения. Трех участников сети СБУ задержала в Северодонецке и селе Врубовка Попаснянского района. 

СБУ разоблачила агентурную сеть "народной милиции ЛНР". Видео: Служба безпеки України / Youtube