$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СБУ опубликовала фильм, посвященный четырем годам АТО. Видео

СБУ опубликовала фильм, посвященный четырем годам АТО. Видео В СБУ рассказали о своей работе в зоне АТО
Скриншот: Служба безпеки України / YouTube

Служба безопасности Украины одна из первых приняла бой после начала российской агрессии на Донбассе, когда под Славянском погиб офицер украинской спецслужбы. Об этом говорится в ролике, опубликованном на канале спецслужбы в YouTube. В СБУ отметили, что контрразведывательные мероприятия спецслужбы на Донбассе быстро дали "позитивные результаты". На территории Украины погибли около 6 тыс. российских граждан, а подконтрольная боевикам территория уменьшилась. "За четыре года войны СБУ превратилась в эффективную современную спецслужбу, научилась действовать асимметрично и на опережение", – говорится в  ролике.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

13 апреля  2014 года глава МВД Арсен Аваков сообщил, что во время проведения антитеррористической операции убит офицер СБУ, ранены руководитель антитеррористического центра СБУ и еще четыре человека.

Видео: Служба безпеки України / YouTube