$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ объявила о подозрении соратнику Пушилина, который возглавляет его "администрацию"

СБУ объявила о подозрении соратнику Пушилина, который возглавляет его "администрацию" СБУ объявила Никонорову о подозрении в госизмене
Фото: ssu.gov.ua
Служба безопасности Украины и Госбюро расследований собрали доказательную базу в отношении Алексея Никонорова – "руководителя администрации" главаря террористической организации "ДНР" Дениса Пушилина. Об этом пресс-центр СБУ сообщил 29 мая.

В пресс-центре напомнили, что Никоноров – бывший старший оперуполномоченный Государственной налоговой инспекции в Голосеевском районе Киева. В 2014 году он самовольно покинул место службы и незаконно перешел на временно оккупированную часть Донецкой области.

"Там он присоединился к рядам незаконных вооруженных формирований и впоследствии вошел в ближайшее окружение террориста Пушилина. Именно по его протекции Никоноров занимал руководящие "должности" в "аппарате народного совета ДНР", а с декабря 2018 года возглавил "администрацию" главаря квазигосударственного образования. С начала полномасштабного вторжения предатель принимает непосредственное участие в выполнении указаний Москвы о распространении кремлевского режима во временно захваченных районах Донбасса", – сообщили в СБУ.

Никонорову объявили о подозрении по ч. 1, ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса (госизмена).

Сейчас он скрывается на временно оккупированной территории. Ему грозит пожизненное лишение свободы.