$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

С начала введения военного положения украинские пограничники не пустили в страну около 1650 граждан РФ – погранслужба

С начала введения военного положения украинские пограничники не пустили в страну около 1650 граждан РФ – погранслужба В связи с введением военного положения Украина усилила пограничный режим
Фото: dpsu.gov.ua

Сегодня истекает срок военного положения, которое было введено в Украине с 26 ноября. Спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян рассказал, что только за последние сутки в страну не пустили 89 россиян.

За время действия военного положения в Украину не пустили около 1650 граждан РФ. Об этом в комментарии "Громадському" сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

По его словам, только за последние сутки в страну не пустили 89 россиян.

Российские пограничники за этот же период не пропустили на территорию РФ 351 гражданина Украины.

С 14.00 26 декабря истекает срок военного положения, введенного в 10 областях Украины.

26 ноября – на следующий день после того, как Россия захватила катера Военно-морских сил Украины "Бердянск" и "Никополь", буксир "Яны Капу", а также 24 украинских военнослужащих, – Верховная Рада поддержала указ президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в 10 областях на 30 суток.

Военное положение введено в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской, Донецкой и Запорожской областях, а также внутренних водах Азово-Керченской акватории. 

22 декабря президент Украины Петр Порошенко говорил, что за время военного положения украинские военные существенно нарастили скорость реагирования в случае агрессии.