$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

С начала 2018 года в полицию Донецкой области сдались девять бывших боевиков

С начала 2018 года в полицию Донецкой области сдались девять бывших боевиков В полиции Донецкой области рассказали о сдавшихся бывших боевиках
Фото: EPA (архив)

В отдельных случаях сотрудники уголовного розыска проводят спецоперации по возвращению бывших террористов с оккупированной территории Донецкой области на подконтрольную правительству.

С начала 2018 года девять бывших террористов сдались в полицию Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции.

В полиции отметили, что большинство из них сдались на прошлой неделе.

"В основном это жители подконтрольной Украине территории, двое из них выехали из оккупированных городов, чтобы начать новую жизнь в рамках закона. Возраст бывших участников НВФ – 22–46 лет. Среди них одна женщина", – говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейским Бахмута сдался гражданин России.

"В 2014 году 24-летний мужчина, нелегально находясь на территории Украины, с оружием в руках нес службу на блокпосту у города Часов Яр и патрулировал район. Затем скрывался в РФ, в Крыму и разных областях Украины", – рассказали в полиции.

Отмечается, что в отдельных случаях сотрудники уголовного розыска проводят спецоперации по возвращению бывших террористов с оккупированной территории.

"Командиры террористов всячески препятствовали участнику "Первой Славянской бригады", который пытался оставить "армию" и уехать из "ДНР": сожгли все украинские документы, допрашивали в "полиции" и запугивали, уверяя, что "там будут пытать, отрежут руки, ноги". Украинским полицейским удалось вывести мужчину, сейчас с ним работают следователи", –говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.