$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

С 2014 года СБУ запретила въезд в Украину 303 иностранцам

С 2014 года СБУ запретила въезд в Украину 303 иностранцам СБУ рассказала о запретах на въезд в Украину
Фото: ЕРА

Большинство иностранцев, которым СБУ с 2014 года запретила въезд в Украину,  граждане РФ, отметили в ведомстве. Запрет не касается лиц, причастных к терроризму.

С 2014-го по 2017 год включительно Служба безопасности Украины запретила въезд в страну 303 иностранцам. Об этом ведомство сообщило в ответ на информационный запрос "112 Украина".

В указанное число не входят лица, причастные к терроризму. В СБУ отметили, что среди людей, на которых распространяется запрет,  – преимущественно граждане РФ.

"Решение о запрете въезда на территорию Украины иностранным гражданам принимается индивидуально при наличии информации о фактах совершения ими общественно опасного деяния независимо от территории его совершения, которое противоречит интересам обеспечения безопасности Украины, предупреждение, выявление и прекращение которого отнесены к компетенции СБУ", – говорится в сообщении.

13 января 2017 года Госпогранслужба Украины сообщала, что около 1,5 тыс. иностранных граждан запрещен въезд в Украину из-за незаконного посещения оккупированного Крыма.