$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Руководитель "РИА Новости Украина" Вышинский внесен в базу "Миротворца" за антиукраинскую пропаганду

Руководитель "РИА Новости Украина" Вышинский внесен в базу "Миротворца" за антиукраинскую пропаганду Вышинский получил российское гражданство в 2015 году
Фото: Кирилл Вышинский / Facebook

В 2014 году руководитель "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский был награжден в России орденом "За заслуги перед Отечеством" за "объективное освещение событий в Крыму", сообщается на сайте "Миротворец".

Руководитель "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский внесен в раздел "Чистилище" сайта "Миротворец" за антиукраинскую пропаганду.

"В 2014 году был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" "за объективное освещение событий в Крыму", – сказано в сообщении.

Отмечается, что Вышинский родился в феврале 1967 года, 30 сентября 2015 года президент России Владимир Путин удовлетворил его заявление о приобретении российского гражданства.

О вручении Вышинскому ордена "За заслуги перед Отечеством" сообщил в 2014 году в блоге на korrespondent.net экс-депутат Верховной Рады Георгий Манчуленко.

15 мая СМИ сообщили об обыске в офисе "РИА Новости Украина". По данным российского "РИА Новости", в Киеве задержали Кирилла Вышинского.

В СБУ заявили, что сотрудники ведомства вместе с прокуратурой Автономной Республики Крым раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации"Правоохранители установили, что они использовались страной-агрессором в рамках гибридной информационной войны против Украины. Сейчас проходят следственные действия", – отметили в ведомстве.