$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Россияне обстреляли два села в Херсонской области, есть пострадавшие – Офис президента Украины

Россияне обстреляли два села в Херсонской области, есть пострадавшие – Офис президента Украины В результате обстрела оккупантами Велетенского пострадала женщина, отметил Ермак
Фото: wikimapia.org

Российские оккупационные войска 20 марта обстреляли два села в Херсонской области – Велетенское и Львово, есть пострадавшие.

Об этом в Telegram сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

"Россияне обстреляли село Велетенское в Херсонской области. Пострадала женщина. Также было обстреляно село Львово, где пострадали двое мужчин", – написал Ермак.

20 марта оккупанты также обстреляли село Никольское в Херсонской области, минимум два человека получили ранения, отмечали в ОВА.

Контекст

Херсон и практически вся Херсонская область были захвачены российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину, в феврале – марте 2022 года. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.

После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона.

По данным ОВА на середину марта 2023 года, с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину в Херсонской области повреждено или разрушено более 5,4 тыс. объектов, 3,7 тыс. из них – это жилые дома.

Левобережная часть Херсонской области остается под российской оккупацией.