$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Российский МИД вызвал британского посла по обвинениям во взрывах в Крыму – СМИ

Российский МИД вызвал британского посла по обвинениям во взрывах в Крыму – СМИ Броннерт пробыла в российском МИД около 30 минут
Фото: ЕРА
Россия вызвала посла Великобритании в связи с заявлением Москвы о том, что британские военно-морские силы были причастны к атаке на Черноморский флот России в Крыму 29 октября. Об этом 3 ноября сообщает Reuters.

По данным агенства, посол Дебора Броннерт прибыла в министерство иностранных дел России около 10.30 по местному времен и пробыла там около получаса. 

Агентство отмечает, что у здания МИД в это время несколько человек провели митинг, они принесли антибританские плакаты и скандировали лозунги. 

Reuters отмечает, что ни одна из стран пока не дала официальных комментариев по поводу вызова Броннерт.

29 октября в оккупированном Севастополе раздались взрывы, в результате которых, по неподтвержденным данным, были попадания по российским кораблям. Российское минобороны обвинило в этом "украинские власти и специалистов Великобритании"

Российское оборонное ведомство обвинило в организации атаки "украинские власти и специалистов Великобритании". Также минобороны России заявило, что представители ВМС Великобритании якобы "принимали участие в планировании, обеспечении и реализации террористического акта в Балтийском море 26 сентября по подрыву газопроводов "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2".

Ранее министерство обороны Великобритании назвало обвинения России "эпической ложью.

"Чтобы отвлечь от катастрофической ситуации с незаконным вторжением в Украину, минобороны России прибегает к ложным заявлениям эпического масштаба. Эта выдуманная история больше говорит о спорах внутри российского руководства, чем о Западе", – заявило минобороны 29 октября в Twitter.