$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российский депутат Милонов предложил назвать в честь убитого Моторолы одну из школ Петербурга

Российский депутат Милонов предложил назвать в честь убитого Моторолы одну из школ Петербурга Виталий Милонов (на фото) считает, что Моторола "стал символом патриотического подъема на Донбассе"
Фото: wikipedia.org

По мнению депутата Госдумы РФ Виталия Милонова, погибший сепаратист Арсений Павлов (Моторола) был "воплощенным примером русского солдата, героем, который вдохновлял и вдохновляет тысячи патриотов".

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов обратился к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с предложением присвоить городской школе имя убитого в Донецке гражданина РФ, боевика Арсения Павлова с позывным Моторола. Об этом сообщили "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу депутата.

Речь идет об одной из молодежных патриотических школ Санкт-Петербурга, уточнили в пресс-службе.

По мнению Милонова, Павлов при жизни "стал символом патриотического подъема на Донбассе". Депутат также считает, что погибший сепаратист был "воплощенным примером русского солдата, героем, который вдохновлял и вдохновляет тысячи патриотов".

В письме депутата указано, что увековечить имя Павлова в Петербурге является "правильным и достойным шагом", так как город "во много связан с Донецком".

Вечером 16 октября Моторола погиб в Донецке в результате взрыва заложенного в лифте дома, в котором он жил, взрывного устройства.

В "ДНР" возложили ответственность за устранение боевика на "украинскую диверсионную группу".

В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же "подельники".

СМИ и спецслужбы Украины не раз заявляли о его гибели, но эта информация не подтверждалась.

В июне о неудачном покушении на Моторолу сообщил главарь "ДНР" Александр Захарченко.

У СБУ есть показания свидетелей, что Павлов сам расстреливал пленных украинских военных "только за то, что они были танкистами и артиллеристами".

Материалы по теме