$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Российские войска выпустили за день более 100 снарядов по Никопольскому району – Днепропетровская ОВА

Российские войска выпустили за день более 100 снарядов по Никопольскому району – Днепропетровская ОВА Больше всего досталось Марганецкой общине, рассказали в Днепропетровской ОВА
Фото: Сергій Лисак / Facebook
Российские оккупационные войска в течение дня 3 марта из тяжелой артиллерии и РСЗО обстреляли Никопольский район Днепропетровской области.

Об этом в Facebook сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Сергей Лысак.

"Более 100 снарядов за день... Прилетело в Марганецкую и Мировскую общины. Без жертв, но есть разрушения", – написал руководитель ОВА.

По словам Лысака, "больше всего досталось Марганецкой общине".

"Там повреждены социальное учреждение, 17 частных домов, 12 хозяйственных построек, авто, газопровод и линия электропередач, – рассказал глава Днепропетровской ОВА. – Спасатели продолжают обследовать пораженные территории и уточнять последствия обстрелов".

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью и находится под постоянными обстрелами РФ: город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС. Марганецкая община постоянно подвергается обстрелам, которые российские оккупанты ведут с левого берега Днепра.