$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Российские войска обстреляли из минометов село в Херсонской области, погибла женщина – прокуратура

Российские войска обстреляли из минометов село в Херсонской области, погибла женщина – прокуратура Около 17.00 оккупанты совершили минометный обстрел одного из сел в Каховском районе, рассказали в Херсонской областной прокуратуре
Фото: Херсонська обласна прокуратура / Facebook
Российские оккупационные войска 10 мая обстреляли из минометов Каховский район Херсонской области.

Об этом сообщается в Facebook областной прокуратуры.

"Около 17.00 оккупанты совершили минометный обстрел одного из сел в Каховском районе. В результате обстрела травмы, несовместимые с жизнью, получила местная женщина. Повреждены жилые дома и хозяйственные постройки", – сказано в сообщении.

Контекст

Херсон и практически вся Херсонская область были захвачены российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину, в феврале – марте 2022 года. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.

После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона. Прокудин отмечал, что оккупанты хаотично обстреливают все районы Херсона, где живут люди, хотя там нет ни военной техники, ни военных.

Левобережная часть Херсонской области остается под российской оккупацией.