$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российские войска из артиллерии и РСЗО обстреляли две общины в Криворожском районе

Российские войска из артиллерии и РСЗО обстреляли две общины в Криворожском районе Оккупанты 15 сентября дважды обстреляли территорию Апостоловской общины, рассказал Оса
Фото: Андрій Оса / Facebook (архив)
Российские оккупационные войска 15 сентября из ствольной артиллерии обстреляли Великую Костромку в Криворожском районе Днепропетровской области.

Об этом в Facebook сообщил глава облсовета Николай Лукашук.

"Повреждены три дома. Потерпевших нет", – написал он.

Кроме того, россияне из реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Ураган" вечером обстреляли Апостоловскую общину, добавил Лукашук.

Мэр Апостолово Андрей Оса отметил в Facebook, что во время вечернего обстрела пригородной территории оккупанты использовали кассетные боеприпасы.

"Никто из местных жителей не пострадал, разрушений нет", – указал он.

По словам Осы, днем также были зафиксированы обстрелы приграничных территорий одного из сельских населенных пунктов общины, обошлось без разрушений и пострадавших.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты неоднократно обстреливали Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.

Криворожский район граничит с Херсонской областью, часть которой временно оккупирована войсками РФ. Его практически ежедневно обстреливают из ствольной и реактивной артиллерии оккупанты.