$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Российские пропагандисты пугают население оккупированного Донбасса и боевиков "наступлением ВСУ" – разведка Минобороны

Российские пропагандисты пугают население оккупированного Донбасса и боевиков "наступлением ВСУ" – разведка Минобороны Разведка Минобороны: Через подконтрольные боевикам СМИ местным жителям Донбасса навязывается убеждение в активизации боевых действий по вине Объединенных сил
Фото: ЕРА

По данным военной разведки, людей запугивают с целью оправдания применения к солдатам и сержантам российско-террористических войск суровых наказаний за несоблюдение бдительности при длительном пребывании в состоянии повышенной боевой готовности.

На временно оккупированной части Донбасса в ходе занятий с боевиками российские пропагандисты используют дезинформацию о подготовке к наступлению Вооруженных сил Украины. Об этом 10 декабря сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

По данным разведки, это делается с целью оправдания применения к солдатам и сержантам российско-террористических войск суровых наказаний за несоблюдение бдительности при длительном пребывании в состоянии повышенной боевой готовности на передовых позициях.

В военной разведке также сообщили, что командование российских оккупационных войск усиливает мероприятия по дезинформации населения временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

В частности, местным жителям навязывается убеждение в активизации боевых действий по вине Объединенных сил путем распространения слухов и публикации ложных и искаженных сообщений в подконтрольных боевикам СМИ.

30 ноября военная разведка сообщала, что на оккупированной части Донбасса боевиков не отпускают со службы.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.