$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Российские оккупанты за сутки нанесли по территории Украины 11 ракетных и четыре авиационных удара – Генштаб ВСУ

Российские оккупанты за сутки нанесли по территории Украины 11 ракетных и четыре авиационных удара – Генштаб ВСУ Противник за сутки совершил 43 обстрела из реактивных систем залпового огня
Фото: Сергій Лисак / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупанты за сутки нанесли по территории Украины 11 ракетных и четыре авиационных удара. Об этом 31 марта в Facebook сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины.

Помимо этого, противник совершил 43 обстрела из реактивных систем залпового огня.

"Враг продолжает игнорировать законы и обычаи войны, применяет тактику террора против мирных граждан нашего государства. Ночью с применением ЗРК С-300 противник совершил девять ракетных пусков по гражданской инфраструктуре города Харькова", – говорится в сообщении.

В Генштабе предупредили, что вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой.

Контекст

Россия с начала полномасштабного вторжения нанесла почти 5 тыс. ракетных и 3,5 тыс. авиационных ударов по Украине, сообщили 23 февраля в Генштабе. После этого были новые атаки. 

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал 10 марта, что с начала войны в ходе массированных атак РФ выпустила по Украине 821 баллистическую и крылатую ракету.