$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российские оккупанты убили пятерых гражданских в Донецкой области – ОВА

Российские оккупанты убили пятерых гражданских в Донецкой области – ОВА Кириленко сообщил о жертвах российских обстрелов в Донецкой области
Фото: Павло Кириленко / Facebook
Жертвами российских обстрелов в Донецкой области 21 июля стали пятеро гражданских. Об этом глава Донецкой областной государственной (военной) администрации Павел Кириленко сообщил в Facebook.

"Россияне убили пять мирных жителей Донецкой области: трех в Северске, одного в Павловке и одного в Марьинке. Еще 10 человек получили ранения", – написал он. 

Кроме того, вчера Кириленко сообщал, что оккупанты атаковали школы в Краматорске и Константиновке, в Краматорске из-под завалов здания извлекли тело мужчины, в ГСЧС не исключают, что под завалами могут находиться еще два человека. 

В целом с начала полномасштабного вторжения, по данным местных властей, в Донецкой области погибло 637 мирных жителей, 1641 получил ранения. В этих данных не учтена информация из оккупированных Мариуполя и Волновахи (по оценке горсовета Мариуполя, в городе погибло около 20 тыс. человек). 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В начале апреля ВСУ изгнали оккупантов из северных областей Украины, с середины апреля захватчики сосредоточили силы на востоке Украины.

Донецкую область Вооруженные силы Украины контролируют на 45%, говорил Кириленко 2 июля.