$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Российские оккупанты развернули два зенитно-ракетных дивизиона ЗРК "Бук-М2" и ЗРК "Тор-М" в четырех районах – Генштаб ВСУ

Российские оккупанты развернули два зенитно-ракетных дивизиона ЗРК "Бук-М2" и ЗРК "Тор-М" в четырех районах – Генштаб ВСУ Оккупанты развернули "Бук-М2"
Фото: EPA
Российские оккупанты развернули в четырех районах два зенитно-ракетных дивизиона зенитно-ракетных комплексов "Бук-М2" и "Тор-М". Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook 1 мая.

По данным Генштаба, на слобожанском направлении группировка войск РФ продолжает наносить авиационные удары и поражать артиллерией Харьков.

"Оккупанты проводят наступательные действия на направлениях Изюм – Барвенково и Изюм – Славянск. Продолжается усиление ударной группировки противника. В определенные районы перемещено до 300 единиц вооружения и военной техники и прибыло около 1 тыс. мобилизованных лиц с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. С целью противовоздушного прикрытия наступающих войск в четырех определенных районах противник развернул два зенитно-ракетных дивизиона ЗРК "Бук-М2" и ЗРК "Тор-М", – говорится в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)