$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российские оккупанты обстреляли колонну мирных граждан, которых эвакуировали из Гостомеля – Нацполиция

Российские оккупанты обстреляли колонну мирных граждан, которых эвакуировали из Гостомеля – Нацполиция Полиция обеспечивает эвакуацию украинцев из населенных пунктов под Киевом
Фото: Національна поліція України / Facebook
Российские оккупационные войска 14 марта обстреляли колонну мирных жителей, которых эвакуировали из Гостомеля под Киевом. Об этом пресс-служба Нацполиции проинформировала в Telegram.

"Эвакуация из Гостомеля проходила двухэтапно. Первая колонна из 10 автобусов, где в основном находились матери с детьми, пожилые люди и люди с инвалидностью, успешно добралась до места назначения. По другой колонне из четырех автобусов российские войска произвели минометный обстрел. В результате обстрела был травмирован водитель одного из автобусов. Также под обстрелом в колонне оказался легковой автомобиль Volkswagen с получившими ранения супругами. К сожалению, женщина скончалась на месте происшествия", – говорится в сообщении.

Другие граждане, которые попали под обстрел в колонне, позже продолжили движение и добрались до безопасного места, уточнили в полиции. 

Вчера в Бучанском районе эвакуировали жителей Гостомеля, Немишаево и Дмитровки. Полиция оказывает помощь в эвакуации граждан. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)