$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российские оккупанты обстреляли больницу в Балаклее – глава Харьковской ОВА

Российские оккупанты обстреляли больницу в Балаклее – глава Харьковской ОВА Синегубов об обстреле больницы: Это очередное военное преступление против мирных жителей Харьковской области
Фото: Олег Синєгубов / Facebook
Российские оккупанты обстреляли районную больницу в Балаклее Харьковской области. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в Telegram 2 апреля.

"Российские оккупанты попали в районную больницу Балаклеи. Здание частично повреждено. Пациенты и персонал нуждаются в немедленной эвакуации, это около 70 пациентов и медицинский персонал. Делаем все, чтобы это сделать и спасти людей. Это очередное военное преступление против мирных жителей Харьковской области!" – говорится в сообщении.

Синегубов напомнил, что Балаклея – это временно оккупированная территория Харьковской области, где городской голова пошел на сотрудничество с оккупантами.

"Обстрел мирного населения Россией – это попытка оккупантов обвинить Вооруженные силы Украины в нападении на гражданских, это очередная ложная ложь российской пропаганды и военная провокация", – добавил глава ОВА.

Война России против Украины. Главное (обновляется)