$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российские оккупанты ночью ударили ракетами по жилым кварталам Днепра, есть погибшие

Российские оккупанты ночью ударили ракетами по жилым кварталам Днепра, есть погибшие В результате удара по Днепру было повреждено более 60 частных домов и несколько многоэтажных
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram
Армия России в ночь на 29 сентября ударила ракетами по жилым кварталам Днепра. Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко в Telegram.

По его данным, известно о трех погибших, среди них один ребенок. Еще пятеро ранены, в том числе и 12-летняя девочка. Спасатели достали ее из разбитого дома.

Резниченко добавил, что полностью разрушены несколько частных домов. Спасатели продолжают разбирать завалы и искать людей. Глава ОВА отмечает, что там еще могут быть дети.

В результате удара в городе повреждено более 60 частных домов и несколько многоэтажных. Также пострадали рынок, автобусы, автомобили и линии электропередачи.

Контекст
Воздушное командование "Восток" вечером 28 сентября сообщало, что оккупанты применили пять управляемых авиационных ракет Х-59 с Су-35 по объектам Днепропетровской и Запорожской областей. Четыре из них ВСУ сбили.