$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российские оккупанты нанесли ракетные удары по железной дороге в Днепропетровской области – глава ОГА

Российские оккупанты нанесли ракетные удары по железной дороге в Днепропетровской области – глава ОГА РФ атаковала ж/д-инфраструктуру в Днепропетровской области
Фото: EPA (архив)
Российские оккупационные войска вечером 21 апреля нанесли ракетные удары по железнодорожной инфраструктуре в Новомосковском районе Днепропетровской области. Об этом сообщил в Telegram глава Днепропетровской областной государственной (военной) администрации Валентин Резниченко.

"У нас три ракетных удара по железнодорожной инфраструктуре в Новомосковском районе. Все живы. Полностью разбиты железнодорожное полотно и контактная сеть. Пока не понятно, сможем ли возобновить движение", – написал он.

Контекст

Российские оккупанты неоднократно обстреливали Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения, которое началось 24 февраля. В частности, 24 марта они нанесли ракетный удар по одному из военных объектов в регионе, 30 марта – по Днепру и Новомосковску. В Днепре ракета попала в нефтебазу, в Новомосковске – в один из заводов. Целью российских военных также стала воинская часть. 9 апреля оккупанты уничтожили инфраструктурный объект в Днепре и повредили промышленный объект в области.

16 апреля Резниченко сообщил об обстреле неработающей птицефабрики.