$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российские оккупанты боятся партизан, активизировавшихся в Херсонской и Запорожской областях – Генштаб ВСУ

Российские оккупанты боятся партизан, активизировавшихся в Херсонской и Запорожской областях – Генштаб ВСУ Личный состав противника деморализован, отметили в ВСУ
Фото: ЕРА

На оккупированных российскими войсками территориях юга Украины стали более активно действовать партизаны. Об этом проинформировал 18 июля в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Личный состав противника деморализован, что обусловлено постоянным переносом сроков их ротации. Захватчики боятся активного сопротивления местного населения, которое нарастает, в частности, в Херсонской и Запорожской областях", – говорится в сообщении.

По данным Генштаба ВСУ, "все это приводит к увеличению отказов оккупантов от участия в боевых действиях на территории Украины".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После открытого нападения на Украину 24 февраля российские войска оккупировали часть территории, в том числе Херсонской (областной центр также) и Запорожской областей (в частности, Бердянск и Мелитополь).

В мае интенсивность боев уменьшилась, так как основные силы российская армия перебросила на луганское и донецкое направления.

В Херсонской области ВСУ ведут контрнаступление.