$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Российские наемники во время занятий на полигоне потеряли два танка Т-72 – штаб АТО

Российские наемники во время занятий на полигоне потеряли два танка Т-72 – штаб АТО По данным разведки, российские наемники лишились на учениях двух танков
Фото: ЕРА (архив)

Из-за безответственного отношения и личной небрежности механиков – водителей танков одна бронированная боевая машина российских наемников сгорела, а одна – перевернулась, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Российские наемники из состава "9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты" во время учений в оккупированных районах Донецкой области потеряли две единицы боевой техники. Об этом 26 февраля сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook со ссылкой на данные украинской разведки.

"По информации разведки штаба АТО, во время практических занятий на полигоне "Приморский" противник потерял два танка Т-72. Из-за безответственного отношения и личной небрежности механиков – водителей танков одна бронированная боевая машина сгорела дотла, а вторая – перевернулась", – рассказали в пресс-службе.

В штабе АТО отметили, что боевики не хотят терять здоровье в войне против Украины, поэтому в ряды незаконных вооруженных формирований все чаще вербуют "горе-воинов".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.