$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российская военная техника пошла на прорыв в Киевской области

Российская военная техника пошла на прорыв в Киевской области Украинские пограничники вместе с военными вступили в бой с российскими оккупантами
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Российская военная техника пошла на прорыв в Киевской области. Об этом 24 февраля в Facebook сообщила Государственная пограничная служба Украины.

"В Киевской области российские войска пошли на прорыв государственной границы. Военная техника врага зашла через пункт пропуска "Вильча", – говорится в сообщении.

Украинские пограничники вместе с военными вступили в бой.

Кроме того, место дислокации отдела пограничной службы "Млачевка" Житомирского отряда российские оккупанты обстреляли из "Градов".

"Пограничные подразделения в зависимости от ситуации передислоцируются на запасные позиции и действуют во взаимодействии с Вооруженными силами Украины и Нацгвардией", – уточнили в Госпогранслужбе.

Контекст

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о "специальной военной операции" российских войск в Украине. Началось новое вторжение российских войск.

По данным советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, российские войска обстреливают Украину из артиллерии, в том числе из "Градов", есть погибшие.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что украинская армия держит оборону и дает отпор российским войскам.

Украинские военные сообщают о сбитых российских самолетах и вертолете, а также танках.

В Украине ввели военное положение. Всем желающим защищать страну власти страны пообещали выдать оружие.