$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российская армия готовится выйти на границу Луганской области – Гайдай

Российская армия готовится выйти на границу Луганской области – Гайдай Гайдай заявил, что благодаря ударам ВСУ по тылам российской армии наступление оккупантов серьезно замедлилось
Фото: ЕРА
Российские оккупационные силы в ближайшее время попытаются полностью оккупировать Луганскую область. Об этом на брифинге 18 августа заявил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. Видео пресс-конференции опубликовано на YouTube-канале Media Center Ukraine – Ukrinform.

"Почти вся территория области оккупирована. Бои продолжаются в окрестностях. Мы видим, что россияне готовят резервы. Скорее всего, они будут пытаться дожать Вооруженные силы Украины, чтобы не только на словах, но и официально выйти на административные границы Луганской области", – сказал Гайдай.

Он добавил, что Вооруженные силы Украины наносят удары по российским складам с боеприпасами и командным пунктам, которые находятся глубоко в тылу оккупационных сил. Благодаря этому, отметил Гайдай, наступление россиян после оккупации Лисичанска значительно затормозилось.

Контекст

Последний крупный город Луганской области Лисичанск ВСУ покинули 3 июля. Однако российским войскам пока не удалось полностью оккупировать регион – под контролем украинских военных остается два села, говорил Гайдай 17 июля. 13 августа он заявлял, что россияне до сих пор не могут захватить последние несколько километров региона.