$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Россиянка, чей муж погиб в результате ракетного удара по Киеву, отказалась от гражданства РФ

Россиянка, чей муж погиб в результате ракетного удара по Киеву, отказалась от гражданства РФ Россиянка, овдовевшая из-за агрессии РФ, сменит гражданство
Фото: pixabay.com
Россиянка, муж которой погиб в Киеве в результате ракетной атаки в июне, ждет получения паспорта Украины. Об этом рассказал УНН советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко 15 декабря.

"Гражданка РФ, чей муж погиб летом в результате попадания российской ракеты в жилой дом в Шевченковском районе Киева, отказалась от российского гражданства и ожидает получения украинского паспорта", – сообщил Геращенко.

Муж женщины погиб в результате российской ракетной атаки 26 июня.

Контекст

26 июня мэр Киева Виталий Кличко сообщил о взрывах в столице. Позже в ГСЧС проинформировали, что ракета попала в жилой девятиэтажный дом в Шевченковским районе Киева, он загорелся. Седьмой, восьмой и девятый этажи частично были разрушены.

В Офисе генпрокурора проинформировали, что погиб один человек, четверо пострадали. Кличко информировал о четверых пострадавших. Он также рассказал, что из поврежденного дома эвакуировали 25 человек.